О себе
Управляющий директор в клинике остеопатии и реабилитации
Зарегистрирован:
03/16/2025
«Очень достойная программа, закрывающая большинство потребностей небольшой клиники.»
Плюсы:
в программе Клиентикс работаем 4 года, перешли из Медеска, это закрытая система без внешний интеграций, поэтому сравнивать нечего. Преимущества: 1. открытые API, возможность интеграции со многими системами. 2. Журнал записи удобный, все в одном окне, сразу видно кто новый, кто с портала Продокторов, виден источник рекламы, хорошая карточка информации о пациенте, какой депозит, к каким врачам ходил, когда посл раз был. 3. Интеграция с телефонией ЮИС 4. Есть воронка продаж, это очень удобно, видно сразу на какой стадии находится пациент, первый контакт, поставлена задача, запланирован визит, визит был, визит повторный. Наглядно в цвете, очень понятно. Это самое большое достижение, т.к. без этой воронки надо ставить CRM, чтобы не потерять пациента. Для маленькой клиники это дорого, а здесь встроенная система. 5. Если лента событий, это типа омниканальной системы в ЮИСе, вся переписка из разных месенжеров в одном окне. У нас интеграция через Wazzup и смс тоже бесплатные по WA. Это экономит бюджет на смс-центры. 6. Встроенная умная Забота. Позволяет настроить смс-рассылки, смс-оповещения, подтверждения даже не в автоматическом режиме, а в ручную. Например, нужно адрес скинуть пациенту при таком запросе. Есть кнопа "отправить адрес", нажимаешь, отправляешь, делали под себя, чтобы не отправлять всем подряд по несколько раз. Это частности, но они очень удобные и главное реализуемые. 7. Есть смс-рассылки и хорошая сегментация базы, по источнику рекламы, м и ж, дети, по группам. Группы назначаете сами, как вам нужно, по каким параметрам хотите сегментировать базу. Тоже очень удобно. 8. Есть внутренний контроль качества оказания услуги, если оценки 4 и 5, то ссылки сразу на отзыв по геосервисам 2ГИС, Я. карты и Продокторов. Если 2 и 3, то уведомление руководителю. 9. Служба поддержки работает по почте, по телеграмму и отвечает очень быстро. Раньше было хуже, сейчас все наладили. По нашему тарифу входит 4 встречи по внедрению, этого хватает для настройки/переделки под наши нужды. 10. Отчеты. Их много, они многомерные, т.е. сам настраиваешь как хочешь. Тут плюсы и минусы свои есть. Я веду список отчетов под разные задачи, иначе путаюсь, какие галочки где ставить. Но возможностей очень много. 11. Считаю, что нужен системный админ для сопровождения программы. Но тут зависит от того, кто идейный вдохновитель и кому нужна эта программа. Я пока администрирую сама, но у меня маленькая клиника и при расширении я бы взяла человека на удаленку. Сбои бывают, работаем в облаке, нужен хороший интернет. 12. Считаю, что программа достойная, с большими возможностями, руководство все время идет вперед, появляются новые блоки и возможности. Клиентикс проводит много вебинаров, участвует в конференциях, генеральный директор раз в год лично звонит и слушает отзывы о работе его компании. Когда у нас были проблемы на 3-м году работы и я искала замену программе, то со мной встречались 5 руководителей всех ведущих подразделений с генеральным во главе, мы решили все вопросы и работала наладилась. Для меня такое внимание и реакция были важны для принятия решения остаться.
Минусы:
1. CRM. Есть над чем работать и улучшать, есть косяки, мешающие работать, есть вещи, невозможные к реализации, но не критичные для работы. 2. Стоимость. Нам становится дороговато. Впереди блок ЕГИЗС и тогда годовая сумма уже становится для нас велика. 3. при большом кол-ве пользователей нужен сисадмин, это мое субъективное мнение.
В целом:
Программы недешевая, но очень достойная, на порядок выше других аналогов и закрывает основные наши потребности. Переходить на другую не собираемся, но думаем о подключении внешней CRM
Наталья, благодарим вас за обстоятельный отзыв и доверие уже на протяжении 4 лет! Очень ценим, что вы отметили ключевые особенности системы: от воронки продаж и ленты событий до работы поддержки. Спасибо за конструктивную обратную связь — это действительно важные аспекты, над которыми мы продолжаем работать.
С уважением,
Служба заботы о клиентах Клиентикс CRM


«Программа удобная, интерфейс интуитивно понятный, хорошая графика»
Удобство
Служба поддержки
Функции
Общий рейтинг
Плюсы:
Раньше я вела управленческий учет в гугл таблицах, потом стала искать программу для более простого учета и возможности работать вдвоем в программе. Пересмотрела много разных программ. Адеск - это хорошее соотношение цены и качества, можно взять консультации финансистов, обратиться к техподдержке, качественно помогли при внедрении.
Минусы:
Недостатков пока не выявила, был сбой интеграция со сбербанком, но есть инструмент проверки и после сбоя ошибки быстро нашла
В целом:
Впечатления очень хорошие, программа облегчила мне жизнь однозначно. я с ней работаю каждый день и очень довольна. Когда будем открывать второй филиал, тоже будет удобно оба проекта вести в одной программе. Благодарю ребят из поддержки, всегда быстро реагируют. Из предложений было бы удобно иметь возможность заплатить минимально за 3 мес.