Для кого этот сервис?

Простой сервис товарного учёта для розничного магазина, общепита и сферы услуг

О Управление ассортиментом

С сервисом «Управление ассортиментом» вы сможете загрузить в товароучетную систему номенклатуру в формате Excel, и через несколько минут она автоматически появится в вашей кассе.

Вы легко освоите приложение самостоятельно, без помощи бухгалтера и товароведа. Специальные знания не нужны — сервис интуитивно понятен.

- Удобно и быстро редактируйте карточки товаров. Создавайте и редактируйте карточки товаров, где хотите — на компьютере или смарт-терминале. Данные синхронизируются автоматически.
- Легко печатайте новые ценники. Если из-за новой закупочной цены, сезонной распродажи или переоценки неликвида вам потребуются новые ценники, вы сможете создать их за несколько минут и распечатать.
- Следите за остатками товара. Вы сможете быстро узнавать, сколько товаров осталось в магазине и на складе, и вовремя закупать всё что нужно. А ещё сравнивать реальные остатки с данными в сервисе и проверять, не обманывают ли вас сотрудники.
- Быстро планируйте закупки. Отчеты покажут, какие товары пользуются спросом, а какие залеживаются на прилавках. Вы быстро поймете, что нужно докупить, чтобы повысить продажи.
- Передавайте данные в 1С. Данные для декларации и расчета налогов будут автоматически уходить в 1С. Вам не придётся переносить их вручную или докупать дополнительные приложения.

Средний рейтинг 5/5
Общая оценка
5
Простота использования
5
Поддержка пользователей
5
Функциональность
5
Подробнее о продукте
Стартовая цена: 650р. /в месяц
Бесплатная версия:

Да

Бесплатная пробная версия:

Да

Платформы:

Mac

Windows

Linux

Приложение - Android

Приложение - IOS

Облако, SaaS, Интернет

Обучение:

Документация

Вебинары

Онлайн

Службa поддержки:

24/7 (круглосуточная работа)

Язык:

Русский

Разработчик продукта

Управление ассортиментом
Функции
Мониторинг эффективности персонала
Аналитика и отчеты
Мобильная версия
База клиентов
Воронка продаж
История взаимодействия с клиентом
Email-рассылка
Диаграмма Ганта
Задачи и напоминания
Интеграция с социальными сетями
Разделение лидов на сегменты
Создание коммерческих предложений
Телефония
Хранение файлов
Категории, в которых применяется
Аналоги Управление ассортиментом

Екатерина Соколовская

«Рекомендую от души! »

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Понятный интерфейс, круглосуточная техподдержка, все необходимые функции есть, обновления под новые законы

Минусы:

Нет такого

В целом:

Пользуемся продуктом год, ассортимент у нас большой, несколько точек учета (складов/магазинов), притирались, были и радости и горести, сейчас полноценно весь товарный учет ведем здесь. Регулярно видим обновления, изменения, которые в целом улучшают работу сервиса. В общем и целом все гуд, К использованию рекомендую!

27 ноября 2025
Валентина Молчанова

«Супер»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Просто и удобно. Работать с базой не сравнимо проще через Управление ассортиментом, через вручную через кассу.

Минусы:

нет такого)

В целом:

пятый месяц с сервисом, продлюсь на год

26 ноября 2025
Отзывы похожих программ
Андрей K

«мощная программа, которая покрывает большую часть задач аптеки»

Удобство

Служба поддержки

Функции

4

Общий рейтинг

Плюсы:

1) широкий функционал по работе с системой маркировки, поддерживается большое кол-во схем списания, расхода, перемещения и прочее; 2) есть выгрузки почти во все маркетинговые сервисы, которые мы просили; 3) программу настроили индивидуально: наценки, накладные, отчеты, внешний вид, как нам нужно было; 4) помогают вне рабочего времени, есть телефон для срочных вопросов, если встала касса например; 5) достаточно развитая аналитика и отчеты 6) "живая" тех. поддержка, можно обсудить вопросы голосом, получить вменяемые ответы

Минусы:

нет интеграции с ккм эватор

В целом:

рекомендую

Д
Дмитрий Баев

«НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить деньги и время на данную программу»

Удобство

Служба поддержки

Функции

3

Общий рейтинг

Плюсы:

Интуитивный интерфейс, можно быстро научиться пользоваться программой, на этом все заканчивается.

Минусы:

Программа сама по себе нормальная для учета, но аналитики 0. Поддержка 0. Учет по партиям не налажен (не видно в системе из какой партии продается товар).Заявки составляются, но решаются вопросы по остаточному принципу: могут решаться месяцами, а могут вообще быть не решены. Звонишь по заявке, а она, оказывается, закрыта(решена), спрашиваю; как? Ответа нет. Обмен с 1С бухгалтерией - это та еще песня. Обмен не налажен между программами. Нужно постоянное вмешательство программистов, чтобы документы вставали как надо. Пришлось нанимать второго бухгалтера и стороннего программиста.

В целом:

Программу нужно дорабатывать, для обычной аптеки она может подойти, но есть много НО, особенно обмен с 1С бухгалтерией и поддержка. Вы можете забыть про оперативное решение ваших вопросов.

Стандарт-Н Компания

Дмитрий Баев, спасибо за обратную связь по работе программы. Мы признаем, что интеграция и поддержка требуют внимания, и готовы работать над исправлением этих зон.
Однако мы вынуждены отметить, что эффективное решение сложных технических проблем возможно только в атмосфере взаимного уважения. К сожалению, некорректный тон общения со стороны ваших сотрудников усложняет работу технического отдела и затягивает процесс разбора заявок.
Мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы наша программа работала корректно. Пожалуйста, направьте на офисную почту список заявок и вопросов, которые остались не решены, и наш руководитель службы поддержки свяжется с вами для перевода коммуникации в конструктивное русло.

А
Али Балашов

«В общем советую!»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Стало проще контролировать новые поступления и вести учет

Минусы:

Не заметил

В целом:

Ну наконец то удалось найти нормальный сервис. пользовался другими программами, но мне не понравилось как у них налажено взаимодействие с Честным знаком. Здесь же всё максимально просто. Есть правда небольшие недочеты по функционалу, но для меня это не критично. И кстати после последнего обновления работать стало удобнее.

Я
Ярослава Богданова

«Купила в Контуре онлайн-кассу и ОФД для передачи данных в Честный знак и ФНС»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Все быстро!

Минусы:

Не нашла

В целом:

Поскольку бизнес открыла совсем недавно, естественно, были вопросы, как все внедрить и настроить, чтобы оно сразу заработало. Сотрудники компании меня в этом вопросе очень выручили. Созванивалась с ними несколько раз и они подсказали, какая именно касса подойдет для моего бизнеса и как дальше работать. Настройку кассы тоже заказывала у них.

Г
Геннадий Орлов

«Выбрал Контур.Маркет в первую очередь из-за интеграции с iiko»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

у меня сейчас все вместе – касса, учет, аналитика и госсистемы

Минусы:

нет

В целом:

Специально докупил модуль, чтобы можно было отчитываться за ресторан в Меркурий, ЕГАИс и Честный знак. Сейчас конечно намного удобнее, чем постоянно перескакивать с одного портала на другой + больше нет путаницы при передаче данных, особенно, что касается ЕГАИС.

А
Анжелика Кондратьева

«С правильной поддержкой внедрение проходит просто»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

автоматизация здесь реально экономит часы ручной работы

Минусы:

нет

В целом:

Работаю в Маркете чуть больше года и по своему опыту скажу – с этим сервисом стало намного проще контролировать остатки и просчитывать прибыльность каждого блюда. Для создания техкарт пользуюсь базой рецептов, поскольку в маркете все автоматизировано это не занимает много времени. Отдельное спасибо разработчикам за возможность интегрировать маркет с iiko. Пришлось разбираться, как все правильно сделать, чтобы объединить учет с кассой, но спасибо больше поддержке, помогли мне.

В
Владимир Дегтярев

«Всё под контролем, и я наконец-то перестал бояться проверок»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Накладные проходят без ошибок

Минусы:

Не имеется

В целом:

У нас бар и что касается учета – все было в порядке, а вот сдача отчетности в ЕГАИС стала настоящей головной болью. Дело в том, что из-за несоответствия данных приходилось несколько раз платить штраф. В общем, пару месяцев назад перешел на Контур Маркет и разница действительно чувствуется. Сервис здорово упрощает работу с ЕГАИС и ЧЕстным знаком. Теперь накладные, списания, отчеты – всё под контролем. И персонал быстро разобрался, как работать в системе, интерфейс интуитивно-понятный.

О
Ольга Федотова

«Рекомендую этот сервис! »

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

поддержка отвечает быстро

Минусы:

нет

В целом:

Уже почти год веду здесь учет для двух своих заведений и пока всё устраивает. Интерфейс Маркета простой и понятный, так что персонал быстро освоился как работать в сервисе. И поддержка всегда на связи. Звонила им насчет интеграции с iiko, а потом еще раз списывалась по чату, когда были вопросы по накладным. Большой плюс, консультируют нормально.

И
Игнат Ермошин

«Работаю в Контур Маркете почти год и заметил что сервис постоянно улучшается.»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Все данные подтягиваются корректно

Минусы:

Нет

В целом:

Стало проще отчитываться за свое кафе. И большой плюс, что можно интегрировать маркет с iiko, причем сотрудники Контура помогают во всем разобраться. В поддержку можно написать даже в выходной и они всегда нормально отвечают. И главное за всё время ни разу не было расхождений между учеткой и ЕГАИС.

М
Марк Числов

«Нравится»

Удобство

Служба поддержки

Функции

5

Общий рейтинг

Плюсы:

Удобно

Минусы:

Не возникало никаких проблем

В целом:

У меня свой бар, перешел на этот сервис, чтобы было проще вести учет и отчитываться за алкоголь. В целом работать удобно. Данные в ЕГАИС проходят без проблем. За всё время, что пользуюсь Маркетом ни разу не было ошибок. Кроме того, удобно пользоваться журналом учета продаж и создавать акты списания для коктейлей. Что касается инвентаризаций, если раньше приходилось закрываться на полдня сейчас инвентаризируем частями в рабочее время. Так конечно проще!!!